线路名称:18路上行 |
线路信息:票制:单一票制有人售票;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:6:00-19:00;终点站首末车时间:6:00-19:00;所属公司:阳泉市公共交通总公司;是否空调车:非空调;是否月票有效:是; |
站点信息: 滨河公交车场 - 保晋文化园 - 沃尔玛 - 银鹰金店 - 市政府 - 市一院 - 化工厂 - 阳泉卫校 - 城区政府 - 义井 - 体育馆 - 协和医院 - 装饰城 - 公交总公司 - 南边堰 - 前河下 - 里河下 - 省运桥 - 收费站 - 劳教所 - 三岔口 - 县医院 - 评梅广场 - 金地大厦 - 七一广场 - 东关 - 姜家沟 - 孙家沟 - 庙沟 - 贵石沟 - 五矿 - 水磨湾 - 五矿中学 - 五矿商场 - 苏村 |
相关资讯 |
广州景内的公交线路[国内广东,交通指南] - 广州图迈生活网 -... 阳泉市旅游交通概况[国内山西,交通指南] 阳泉交通便利,通讯发达,是晋东的交通枢纽。全国第一条电气化铁路复线石...墅桥(上行停绝缘材料厂煤试中心)龙船浜江南商场百货大楼小营前购物中心同济桥保险大厦清凉寺清 ... |
北京市最新公交线路表(特线及专线)-金黄页网-为您提供全方位行业分类... 特2路 ☆上行:亚运村→奥体东门→安贞里→甘水桥→蒋宅口→地坛→雍和宫→北小街豁口→东直门→东四十条→朝阳门→...乘车:17、300、927、368路赵公口站下车 发车方向: 河间、涿州、阳泉、曲阜、富镇、保定、太泉、临沂、衡水、... |
中国选矿选煤网_实用信息_矿产资源 江西弋阳:从“石头经济”到“绿色产业” 5月23日碳酸钙网上行情最新快报 拉法基在武汉拟建石膏板厂 全球最大 四川磷矿遭毁严重 磷肥价格涨势不变 阳泉签约“煤系高岭岩制备超细炭黑填料技术合作”等12个项目 未达到环保要求... |
诠释2008年我国水泥市场竞争格局-新华信企业档案在线 另外,浙商金圆水泥与上峰水泥分别在太原、晋中投资,宁夏赛马实业在阳泉建线,天瑞集团也在运城规划建线。这几家企业的发展有望改变山西省水泥现状,山西正处于格局重新调配中。 而大同水泥的易主给了我们一个启示,水泥投资是长线,... |
宜兴6路公交路线_宜兴6路公交车_公文公司到公交三场_返程:公交三场到... 宜兴6路公交路线_宜兴6路公交车_6路公交路线查询_公交线路查询_公文公司到公交三场_返程:公交三场到公文公司 |