公交站点:呼延村[柴西路] |
途经公交: 454路 村村通 06:40-18:45 中北大学 - 上兰村 - 傅山园 - 西村 - 呼延村[柴西路] - 柴村桥西 - 美特好滨河店
|
|
相关资讯 |
太原西村公交巴士乘换 西村公交汽车查询 - 太原公交查询网 中北大学 -- 上兰村 -- 傅山园 -- 西村 -- 呼延村[柴西路] -- 柴村桥西 -- 美特好滨河店 833路 夏季:06:00-18:30 冬季:06:00-18:00 2元 胜利桥东(北) -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 晋机 -- 小东流 --... |
太原西村公交站点 巴士信息 太原西村公交路线 中北大学 -- 上兰村 -- 傅山园 -- 西村 -- 呼延村[柴西路] -- 柴村桥西 -- 美特好滨河店 833路 夏季:06:00-18:30 冬季:06:00-18:00 2元 胜利桥东(北) -- 胜利桥西 -- 冶金电机厂 -- 兴华小区 -- 省电大 -- 西宫 -- 晋机 -- 小东流 --... |
西村_太原西村 下行:美特好滨河店 - 柴村桥西 - 呼延村[柴西路] - 西村 - 傅山园 - 上兰村 - 中北大学 (7站) 这是454实际运营路线。另外,近日因修路,已改走大同路、新兰路。 太原835(支线)路 [电子地图] 市区线路 夏季:06:00-19:00 冬季:06:00-19:... |
中国·太原尖草坪 早8时30分,在柴村街办整治点崛围山景区沿线,从山脚至柴西路沿线彩旗招展,人头攒动,十余条写有...由区直机关干部、柴村街办机关干部、呼延村民、环卫工人以及驻地单位人员700余人组成的劳动大军,按照划定责任地段... |
太原公交H开头公交站点列表|太原公交查询 磺厂村(1条线路经过) 化客头村(1条线路经过) 河涝湾岔口(1条线路经过) 虎胜街口(1条线路经过) 红沟村(1条线路经过) 后王村东口(1条线路经过) 呼延村[柴西路](1条线路经过) 华联超市(2条线路经过) 花园(1条线路经过) ... |