线路名称:829路上行 |
线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.50;起点站首末车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬);终点站首末车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬);所属公司:同航巴士公司; |
站点信息: 七府坟 - 太钢三中 - 26小区 - 太钢总医院 - 苹果苑小区 - 涧河办事处 - 太钢二中 - 北宫 - 西涧河 - 沙河 - 矿机 - 胜利街 - 大北门 - 中心医院 - 城坊东街 - 坝陵桥 - 军区(市中医研究所) - 小东门 - 铁路局 - 大东关 - 十四中 - 五龙口 - 黑土巷 - 双塔铁路宿舍 - 新郝庄 |
相关资讯 |
今日滚动新闻-腾讯新闻中心 ·太原铁路法院妥处百万元工程欠款案(14日10:34)·太原市质监局开展节日食品安全监督检(14日10:34)·海南航天发射场由发射场区、配套测控站等组成(14日10:32)·郭敬明网上晒奢侈品网友骂其像暴发户(图)(14日10:32)... |
篱笆全国学车-上海学车|上海学车网|上海驾校网|上海驾校考试 学车最痛苦的是:师傅吃拿卡要或者骂人,快乐学车最关键的是:找到一位好师傅。... |
公交线路简介8 出行指南 天津市公共交通调度服务中心 公交线路简介8 800 本溪路 渌水道公交站 |
中国猪业网.中国-品牌建设频道:生猪价格/屠宰/猪肉价格行情/种猪场厂... 36 山西省饲料企业专项检查工作会议在太原召开 推荐理由... 93票 37 政策再次主导2009年中国玉米走势 推荐理由....1090 连玉米盘整向上行情继续 推荐理由... 8票 1091 第二批临储大豆收购补贴企业名单 推荐理由... 8票 ... |
滚动_行业资讯_慧聪网 12月13日太原建材价格稳定 14:08 [钢铁] 12月13日北京建材报价维持平稳 14:08 [钢铁] 12月13日南京建筑钢材价格...高性价比 兄弟FAX-829传真机仅688甩 10:03 [IT] 11小时超长续航 索尼轻薄本TZ13降500 10:03 [五金] ... |