线路名称:830路上行 |
线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.50;起点站首末车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬);终点站首末车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:00(冬);所属公司:同航巴士公司; |
站点信息: 太钢三中 - 26小区 - 太钢总医院 - 尖草坪 - 北宫 - 花园后街 - 涧河桥 - 卧虎山公园 - 矿机宿舍 - 享堂 - 敦化坊 - 二十四中 - 北河湾 - 敦化南路 - 赛马场 - 小东门 - 铁路局 - 大东关 - 十四中 - 火车站 - 火车站南 - 五一商厦 - 并东东口 - 双东东口 - 南内环东口 - 山姆士超市 - 五一机器厂 - 建南汽车站 |
相关资讯 |
世界新能源网-SiteMap 沿海煤炭行情继续上行 矿石粮食指数稳中略跌 - [煤炭] 中国原油出口下月起加税5% - [煤炭] 煤炭价格涨幅达40%暖气还...今年前9个月太原煤焦价格趋于稳定 - [煤炭] 河南煤炭市场出现部分煤种供应偏紧局面 - [煤炭] ... |
山西焦煤集团有限责任公司2009年度第一期中期票据募集说明书-债券频道-... 注册地址: 山西省太原新晋祠路一段 1 号 注册资本: 人民币叁拾玖亿柒仟壹佰柒拾贰万元 ...注册地址:山西省太原市府万柏林区新晋祠路1 段1 号 23 经营范围:酒店服务;商品批零;物业管理;... |
焦碳产业信息周报(一)-焦碳产业,煤炭,焦碳,能源,能源工业,... 汾阳市与企业达成伙伴关系,在太原至银川铁路途经杏花村处,新建年吞吐焦炭500万吨的发运站台货场,大大提升了焦炭...内蒙古乌海地区二级焦价格在830-850元/吨,基本保持稳定。 本周华东地区的焦炭市场除个别企业小幅调整外,... |
李义山诗 - 搜一族 在这一时期(太和四年,830)的《谢书》中,李商隐表达了对令狐楚的感激之情以及本人的踌躇满志:...二月二日江上行,东风日暖闻吹笙。 花须柳眼各无赖,紫蝶黄蜂俱有情。 万里忆归元亮井,三年从事亚夫营。 ... |
周末必读:沪市A股全景图(点评)(1月4日) - 股票黑马数据公告 -... 代码 名称 千股千评 最新价 涨跌额 涨跌幅 买入/卖出 昨收 今开 最高 最低 成交量 成交额 sh600000 浦发银行 成交不支持上涨,观望为主 21.69 +0.06 +0.277% 21.68/21... |