线路名称:859路 |
线路信息:全程票价(元):2.00;起点站首末车时间:6:40-19:30;终点站首末车时间:6:40-19:30;所属公司:公交1公司; |
站点信息: 河涝湾 - 河涝湾商场 - 太白巷 - 北寒 - 148队 - 南寒 - 机修厂宿舍 - 南寒广场 - 下元 - 迎泽桥西 - 省人大 - 大南门 - 青年路口(山西青年报社) - 并州饭店 - 火车站 |
相关资讯 |
03_01_15_05-859-坐便-太原装饰-太原e家装饰网-产品图片页 859-坐便 下水孔 |
汉庭快捷酒店南宫广场店 路 线: 1、101、104、3、308、4、6、601、610、611、618、618支、804、804支、808、838、848、859、863、866 汉庭快捷太原南宫广场店,坐落于太原市最著名的主干线迎泽大街南宫广场(工人文化宫)对面的南海街8号。... |
太原市物价局 太原市公交车线路及票价一览表 线路 起--止 线路 起--止 票价:1元 1路 下元-火车站 104路 火车站-火车站(环行) ...835路(支) 胜利桥东-中北大学 852路 公交童星幼儿园-窑头村 839路 下元-经济开发区 859路 河涝湾-火车站 ... |
迎泽桥西公交路线 | 太原迎泽桥西公交车线路查询 - 太原赶集网 太原859路公交路线 公交一公司 火车站 06:40-19:30 河涝湾 06:40-19:30 全程票价 2元 。 859路的经过站点: (共16站) 火车站 并州饭店 青年路口 大南门 迎泽桥西 下元 金阳路口 铁十二局医院 南寒广场 机修厂宿舍 南寒 148队 北寒... |
太原市5大长途汽车站电话、地址、开往方向 - 『都市生活』 -... 太原妈妈网(龙城妈咪宝贝) - 太原最大的家庭生活社区 太原市内目前有5大长途客运站,分别为省长途汽车站、客运东站、客运西站、建南汽车站以及迎宾汽车站。... |